Новости профсоюза
0

Здоровье и электронные сигареты

обложка новости
Вейпинг, или использование электронных сигарет, стал популярным в последние годы. Однако, несмотря на то, что производители утверждают, что вейпинг безопаснее, чем курение обычных сигарет, исследования показывают, что вейпинг также может быть вредным для здоровья.

Электронные сигареты содержат никотин, который является наркотиком и вызывает привыкание. Никотин может вызывать проблемы с сердцем, повышать кровяное давление и вызывать другие проблемы со здоровьем.

В состав жидкостей для вейп-систем входят пропиленгликоль, глицерин, никотин и другие вещества. Это может нарушить выработку гормонов щитовидной железы и снизить уровень мужского тестостерона. Ароматизаторы и тяжелые металлы в вейпах могут вызывать аллергические реакции и другие проблемы со здоровьем.

Вейпинг также может быть вредным для окружающих, особенно для детей и беременных женщин. Исследования показывают, что пассивное вдыхание пара от электронных сигарет может быть вредным для здоровья.

Неизвестные долгосрочные эффекты: Вейпинг является относительно новым явлением, и долгосрочные эффекты его использования на здоровье еще не полностью изучены.

Длительное использование вейпов может привести к развитию патологий и тревожным симптомам. Это увеличивает риск инфарктов, инсультов и онкологических заболеваний.

Новости Профсоюза